НОВИНИ ДНЯ: У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloombergвсі новини дня
Політика
Україна
10.08.2012 12:10 692

Милиция начала «отлов» технических кандидатов на выборы

В милицию начали поступать заявления от кандидатов в депутаты о регистрации «технических клонов».

Начальник Главного следственного управления МВД Украины Василий Фаринник сообщил, что есть обращения, в которых кандидаты в депутаты жалуются, что в ЦИК регистрируются лица, с таким же именем и фамилией, как у них, с целью отобрать голоса избирателей.

При этом такой «клон», по словам В.Фаринника, ранее никогда не занимался политической деятельностью, что может свидетельствовать о том, что он – «технический кандидат», целью которого является ухудшить результат более известного однофамильца.

«Такого рода заявления у нас уже есть. Они проверяются», - сказал он. В частности, по его словам, в Соломенский райотдел милиции Киева обратился кандидат в депутаты Максим Луцкий, материалы по этому обращению расследуются, параллельно они направлены в ЦИК и прокуратуру, передает Интерфакс-Украина.

По словам представителя МВД, если проверка установит, что однофамилец регистрируется с такой технической целью, то будет возбуждено уголовное дело.

Оценка материала:

5.00 / 1
Милиция начала «отлов» технических кандидатов на выборы 5.00 5 1
Політика / Україна
10.08.2012 12:10 692
Еще материалы раздела «Україна»