<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіоніввсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
28.09.2008 51686

Ве­рю — не верю. Самые выгодные акции и розыгрыши доверчивых клиентов

Нужен дешевый кредит на жилье, а на твою настойчивую просьбу профинансировать под 10% годовых банкиры грозятся милицией? Один из банков утверждает, что возьмет на себя выплату 80% от стоимости квартиры. Но действительно ли это так?


Личный Счет

1

В банке «БИГ-Энергия» начинается сезон подарков, который продлится два месяца — до 31 октября. Специально ко дню рождения банка, которому в сентябре исполняется 15 лет, каждый клиент, заключивший договор о банковском вкладе, получит дополнительный процент к действующей ставке — от 0,15% до 5%.

Иными словами, если с 1 сентября 2008 г. до 31 октября 2008 г. открыть депозит в гривне на год под 17,6% годовых, то, как минимум, получишь 17,75% годовых, максимальная же ставка может составить 22,6% годовых. Но это еще не все.

Юбиляр приготовил и другие сюрпризы для своих вкладчиков: 11 ноября будут определены победители акции, для которых банк приготовил подарки, среди которых 15 тыс. грн. и 12 сертификатов на приобретение туристических путевок. Чтобы принять участие в акции достаточно бросить специальный корешок к депозитному договору в акционный ящик в отделении банка.


 

2

Еще немного и кредитный союз «Финансы и помощь» превратится в благотворительную организацию. Только здесь можно найти супервыгодные условия по депозитам в гривне — неимоверные 31% годовых. Союз не разменивается по мелочам, а потому готов открыть депозит в размере от 20 тыс. грн. и на три года. Можно, конечно, и на год. Но тогда ставка снизится до 30%, что тоже, в общем, очень даже ничего. Более того, союз с удовольствием пополнит твой депозит в любой момент на сумму от 500 грн.


Дискомфорт и тяжесть в желудке! Бегемотик по кличке «Фестал». Ощути в полной мере!


Жаль только, что высокие проценты не обещают больших гарантий. В кредитном союзе не видят необходимости в сотрудничестве со страховыми компаниями. «Мы кредитуем под залог и этим страхуем себя и вкладчиков. Также у нас есть страховой капитал свыше 1 млн. грн. В случае чего, деньги будут выплачиваться из этого фонда», — успокоили нас в союзе. Но ненадолго. У нас снова затряслись руки, когда подсчитали, что «страховой капитал» защитит в лучшем случае 50 вкладчиков, доверивших союзу по 20 тыс. грн. каждый.


 

3

В кредитном союзе «Украинские кредиты» явно пожадничали. Если открыть годовой депозит на сумму до 15 тыс. грн, то ставка составит 24% годовых. А если вклад больше 15 тыс. грн — то 26%.

Если большого доверия к союзу нет, то можно открыть трехмесячный депозит. В этом случае при сумме вклада до 15 тыс. грн начислят 20% годовых, а свыше 15 тыс. грн — 22%.

Вступительный взнос в КС составляет 60 грн., из которых 10 грн. вернут по окончании срока договора. Минимальная сумма вклада составляет 1 тыс. грн.

В «Украинских кредитах» депозиты не страхуют, поскольку считают это лишь бессмысленной тратой денег. Нам честно сказали: «Кредитные союзы по законодательству не являются прибыльной организацией, а потому их нельзя признать банкротами. А страхуют депозиты именно от банкротства». Правда подкупает, а посему несколькими тысячами можно рискнуть.


 

4

В «Кредит-промбанке» очень сильно нужны твои деньги. Посему он устроил «Депозитный бум». Как следует из условий акций в одной бесплатной газетенке, к 19% годовых тебе прибавят еще 5%. Наше больное воображение тут же представило себе недосягаемые 24%.

Но, перезвонив в банк, снова почувствовали себя здоровыми людьми. Получить 24% сможет только очень удачливый вкладчик. Во-первых, он должен принять участие в розыгрыше бонусов, а они бывают разные, например, +0,15%, +0,5%. А, во-вторых, сумма шестимесячного вклада должна превышать 100 тыс. грн.


 

5

Нужен дешевый кредит на жилье, а на твою настойчивую просьбу профинансировать под 10% годовых банкиры грозятся милицией, значит нужно искать спасение в центре «Укрконсалт». Только здесь можно воплотить свою мечту в реальность, прихватив с собой полный пакет документов. Как выяснилось, центр сотрудничает с рядом банков, среди которых «Финансы и кредит». Банк берет на себя выплату 80% от стоимости квартиры. А вот срок кредита уже будет рассматриваться в индивидуальном порядке.


Пан має час та натхнення!


«Берите кредит в долларах, по нему ставка в ближайшие полгода расти точно не будет, — убеждал меня работник центра. — К тому же от нас клиенты идут без первого взноса!» Решив, что раз такие условия, то еще одна квартира на Крещатике не помешает, обратились на всякий случай в банк «Финансы и кредит». Но там почему-то кредиты в долларах выдают только под16% годовых. Снова звоним в центр. И тот же молодой человек небольшой разброс в цифрах легко и доступно объяснил: «Буду я вам рассказывать о своих личных знакомствах и договоренностях! У нас с банком заключен договор под их лицензию, где указаны условия нашего сотрудничества! Вы приносите к нам документы и получите кредит на жилье максимум под 12% годовых. И больше не задаете такие вопросы!»


Оценка материала:

4.00 / 6
Ве­рю — не верю. Самые выгодные акции и розыгрыши доверчивых клиентов 4.00 5 6
Життя та Стиль / Особисті фінанси
28.09.2008 51686
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»