<
НОВИНИ ДНЯ: Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадянвсі новини дня
14.08.2012 14:16 1492

«Астелит» требует расследовать действия своего конкурента

ООО «Астелит» (бренд life:) 13 августа направило обращение в АМКУ с просьбой обратить внимание на неконкурентные действия и, в частности, на ценовую политику «МТС Украина».

«Под неконкурентными действиями мы понимаем завышенную стоимость звонков из сети МТС на сети других операторов в регионах, где МТС доминирует. В частности, в Донецкой области, где доля МТС превышает 80%, стоимость межсетевого звонка составляет 1,20 грн/минута в отличие от 0,25 грн/минута в Киевской области, например», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление пресс-службы оператора.

В «Астелите» считают, что установление высоких цен на межсетевые звонки приводит к замыканию трафика в одной сети, исключает развитие конкуренции, а также дискриминирует жителей восточных регионов, которые вынуждены платить больше по сравнению с жителями других областей Украины.

В пресс-службе также добавили, что оператор готовит аналогичные обращения в антимонопольное ведомство по другим регионам страны.
Напомним, ранее АМКУ обязал «МТС Украина» и «Киевстар» привести свои тарифы на мобильную связь к экономически обоснованным. Ряд аналитиков считает, что операторам может грозить штраф за злоупотребление монопольным положением.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
«Астелит» требует расследовать действия своего конкурента 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
14.08.2012 14:16 1492
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»