НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Економіка
16.08.2012 13:04 2134

Каськив намерен привлечь 400 млн евро на утилизацию мусора

Решение Кабинета Министров утвердить ТЭО нацпроекта «Чистый город» позволит создать в Украине индустрию мусоропереработки, уверен глава Госнацпроекта Владислав Каськив.

«Правительство открыло «зеленый свет» для создания индустрии мусоропереработки», - заявил Каськив.

По его словам, этот нацпроект позволит привлечь в Украину до 400 млн евро инвестиций, создать около 2 тыс. рабочих мест и ежегодно утилизировать более 1,5 млн тонн мусора.

Он добавил, что к этому времени в Украине единственным способом решения проблемы мусора является захоронение на полигонах. В результате 4,5% территории Украины сегодня покрыты мусором, сообщает пресс-служба ведомства.

«Для сравнения: сегодня в Украине с населением 46 млн - более 4500 официальных полигонов и в несколько раз больше неофициальных. Тогда как на всю Германию с населением 82 млн - всего 162 полигоны ТБО», - подчеркивает руководитель нацпроекта Богдан Баласинович.

Оценка материала:

5.00 / 1
Каськив намерен привлечь 400 млн евро на утилизацию мусора 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
16.08.2012 13:04 2134
Еще материалы раздела «Економіка»