<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
18.08.2012 19:08 2734

Эксперт назвал главного защитника украинцев от МММ

Бороться с МММ должно СБУ, поскольку это не совсем профиль МВД.

«Этим должна заниматься Служба безопасности Украины. Они должны обратиться к коллегам из США или Англии, которые расскажут, как это делается », — цитирует «Зеркало недели. Украина» заявление ректора Международного института бизнеса Александра Савченко.

На замечание правоохранителей о том, что законодательство не дает возможность украинским стражам закона противостоять МММ, Савченко отметил, что, например, в англо-саксонском праве если какое-то явление не подпадает под правовую норму, но нарушает справедливый порядок вещей, оно прекращается любыми образом — как правовым, так и неправовым.

«Поэтому в США этим занимается не полиция, а ЦРУ и ФБР. Любой намек на захват имущества граждан преступным путем там жестко пресекается, если есть хоть какие-то зацепки. У нас же можно отбирать миллионы, и это якобы ничье дело», — констатирует экс-зампред НБУ.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Эксперт назвал главного защитника украинцев от МММ 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
18.08.2012 19:08 2734
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»