НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
20.08.2012 9428

Иван Васильевич и профессия

Жорж Милославский натянул на руку перчатку. Осторожно подойдя к царской усыпальнице, он отодвинул тяжелую, цветастую штору, за которой показалась искусно сделанная дверца примитивного сейфа. «Это я удачно зашел!», - широко улыбаясь, по привычке сказал Жорж.

Слегка позванивая ключами, он принялся за работу, пытаясь открыть царский тайник. И вот когда заветная дверца уже готова была податься на ухищрения Милославского, в комнату пожаловал его старый приятель. «Меня терзают смутные сомнения…», - завел было свою обычную песенку Иван Васильевич Бунша. В ответ Жорж обернулся в сторону лже-царя и взглянул на него тяжелым взглядом, который мог обозначать только одно: тьфу, на вас, тьфу, на вас ещё раз!

Обиженный владыка в уме перебирал самые унизительные оскорбления, чтобы их озвучить, когда в палату ворвался дьяк посольского приказа Феофан, а если короче – Федя. «Демоны, демоны», - на надрыве то ли кричал, то ли стонал Федя. Внешний вид дьячка не на шутку испугал Жоржа, поэтому он медленно подойдя к нему ласково проговорил: «Какие демоны, Федунчик?». Ни ласковый тон князя Милославского, ни вид Ивана Грозного с перевязанной щекой не могли успокоить дьяка. «Не вели казнить, вели…», - на последних словах Федунчик не рассчитал и так сильно грохнулся головой о пол в поклоне, что на связке у Жоржа зазвенели ключи, а у Бунши зашумело в ушах, и взаправду заболел зуб. «Дем-м-м-о-нов пойм-м-м-али», - распластавшись ртом на полу, постарался выговорить несчастный Федя. «Демонов? - непонимающе сказал князь, а после, подумав, приказал, - ну, ведите ваших демонов».

В палаты ввели двоих человек, чьи руки были связаны за спиной. «Ты чьих будешь?», - как можно угрожающе на высоких тонах сказал Бунша. Жорж от писклявого голоса управдома слегка усмехнулся. «Я регионаловский», - проговорил один из них, оглядываясь по сторонам. «Чьих?», - вступил в беседу профессиональный вор. «Регионаловских, - уже не так смело повторил «демон», добавив, - Готунов я». Тут не на шутку взбесился царь-управдом. «Какой Годунов? Бориска? Бориску на царство? Так он, лукавый, презлым заплатил за предобрейшее, сам захотел царствовать и всем владети! Повинен смерти!», - Бунша, войдя в роль, со всей силы бахнул об пол монаршим посохом. Стрельцы в ужасе отошли от пленных «демонов». И только один из плененных не растерялся. «Да, да повинен, - заговорил второй «демон», - они Юлю мучают. А я, Александр Блигинец, борюсь за ее свободу!». Милославский встрепенулся и отчаянно стал воспоминать всех своих знакомых по имени «Юля». Паузой воспользовался несостоявшийся царь «Бориска». «Я – Юрий Готунов, - оправдываясь, сказал он. - Послушайте, наша партия преодолела разруху. Почти все попередники в тюрьме или перешли на нашу сторону. Экономика растет…».

butchenko

Максим
Бутченко

украинский журналист и блоггер. Стал инициатором создания «коллективного блога» – платформы, на которой несколько блоггеров обсуждают одну тему. Неоднократный участник семинаров и конференций по журналистике.

Первый «демон» так увлекся своими партийными лозунгами, что не заметил как Федунчик, подкравшись сзади, вылил на него целую чашку святой воды. «Так, тебе, демон», - вскричал дьячок. От такого поступка мокрый Готунов оторопел. «Что за средневековье?», - вскричал он. «А Юлю мучить не средневековье?», - закричал в ответ Блигинец, так громко, что у Ивана Васильевича заболел второй зуб, уже на «здоровой стороне». В это время Милославский тоже почти закричал: «Вспомнил! Вспомнил, была у меня одна знакомая Юля. Тоже говорила, что у нас все хорошо. Набрала себе проходимцев, и потом они ее все предали». Возникла минута молчания. После этого стрельцы увели Блигинца и Готунова из царских покоев. Жорж вернулся к сейфу, пытаясь его открыть. А Иван Васильевич, ожидая предательства, с опаской побрёл по темному коридору, негодуя на царскую долю.

Юрий Годунов, представитель Партии Регионов, баллотирующейся по Оболонскому району столицы. Годунов часто организовывал в районе культурно-массовые мероприятия, возглавляя молодежный жилой комплекс «Оболонь». Ранее, с 2007 года по 2010 год Годунов был помощником министра Кабинета министра на общественных началах. По образованию бухгалтер, получил квалификацию - экономист.

Александр Бригинец, депутат Киевсовета и активный член партии «Батькивщина» баллотируется по мажоритарному округу Оболонского района Киева. Один из немногих бютовцев, который последовательно отстаивает свою приверженность Юлии Тимошенко. Часто бывает на акциях протеста оппозиции. С 1995 года по настоящее время Бригинец занимает должность президента художественного агентства «Территория А». С 2003 года по совместительству - музыкальный продюсер телеканала OTV. Бригинец также был советником премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в 2008-2010 годах.

Оценка материала:

5.00 / 5
Иван Васильевич и профессия 5.00 5 5
20.08.2012 9428
comments powered by Disqus
Еще колонки: Максим Бутченко
  • Памяти Небесной сотни Памяти Небесной сотни

    Отец редко называл его «сынишка». Когда он в первый раз должен был пойти в школу, то на первой звонок по городской улице его вел отец – мама заболела и лежала в больнице. Он шел в неуклюжей синей форме, портфель, висящий на спине, то и дело заставлял его одергивать плечом – неудобно идти. Со стороны это выглядело забавно. Подходя к школе, отец, одетый в коричневую вельветовую куртку, взял его руку и хотел посмотреть на него: «Сынишка ты мой». Но мальчик, сделав серьезное лицо, смотрел вперед…

  • Покаяние Чичитова Покаяние Чичитова

    В липкой темноте киевского вечера по улице осторожно пробирался человек. Вернее, не пробирался, а семенил маленькими шажками. Поминутно оглядываясь назад, необычный путник направлялся в сторону Майдана. Впереди возвышался скомканный профиль баррикад с врытыми кусками железа, прутьями и крестом, вздымающимся, словно на Голгофе.

    Колонки / Максим Бутченко Максим Бутченко 17.02.2014 13570
  • Преступная сеть Папова Преступная сеть Папова

    Неизвестный господин в черной куртке, темных брюках и очках приближался к зданию КГГА, захваченному митингующими. По улице разгуливали случайные люди, возвышавшиеся палатки с извилистым дымком на крыше, будто подвешенным на веревке, бросались в глаза среди сталинского ампира Хрещатика. Между тем неизвестный господин спешил зайти в здание мэрии.

  • Маркав и тюремщик. Почти реальная история Маркав и тюремщик. Почти реальная история

    Артема Козина, охранника Лукьяновского СИЗО, уже три года мучает один и тот же вопрос.

    Колонки / Максим Бутченко Максим Бутченко 04.11.2013 16600
  • Заложник системы, или Поверженный прокурор Кюзьмин Заложник системы, или Поверженный прокурор Кюзьмин

    Баба Маша открыла узкую дверь, спрятанную под лестницей. Включила свет. 60-ватная лампочка разорвала темноту коморки. Швабра, несколько тряпок, железное ведро – весь необходимый инвентарь уборщицы аккуратно разложен. На стене висит портрет Тимашенко: «Юли-волю», несколько открыток и рамочка с поздравлением – «С 65-летием! Администрация».

    Колонки / Максим Бутченко Максим Бутченко 07.10.2013 13483