<
НОВИНИ ДНЯ: Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні роки  Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдома  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Нафтопереробка в РФ впала до майже річного мінімуму через дронові атаки, - Bloomberg  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
22.08.2012 17:40 1712

Город Припять сравняют с землей

Большинство домов в Припяти, которая после Чернобыльской аварии стала «мертвым городом», будут снесены, а их обломки - захоронены.

В течение 26 лет на территории Припяти постепенно вырастает лес, а дома, которые стоят здесь, угрожают развалиться. Ведь зданию без людей зимой не отапливаются, а морозы и жара то расширяют строительные конструкции, то сужают. В результате они трескаются, и за два десятилетия все пришли в негодность.

«Именно поэтому мы сейчас ограничили доступ в здании. Большая часть этих зданий в конечном состоянии будет снесено и захоронено», - рассказывает первый заместитель председателя Госагенства управлению зоной отчуждения Дмитрий Бобро.

Идею превратить город в музей выполнить трудно. Внутри зданий - радиация, иногда больше, чем на улице.

Потому как музей мертвый город просуществует максимум 10 лет. За это время, по подсчетам, дома начнут разрушаться сами.

Информацию передает ТСН.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Город Припять сравняют с землей 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
22.08.2012 17:40 1712
Еще материалы раздела «Суспільство»