НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
23.08.2012 17:00 1990

Витренко отказалась идти на выборы

Глава Прогрессивной социалистической партии Наталия Витренко заявила, что не собирается принимать участия в ближайших парламентских выборов, поскольку у нее нет на это средств.

«Я не пойду ни по какому округу, потому что никогда не воровала и не накопила никакого криминального капитала. 5 миллионов долларов, чтобы идти по округу, и как минимум 60 миллионов долларов, чтобы вести партию, у меня просто нет. И уверена, что не одна я в стране умная и правильная – хватает людей, которые хотели бы предложить народу идеи, хотели бы прийти в высший законодательный орган, но нам не создают условий», - отметила Витренко «Главкому».

По ее словам, далеко не каждый украинец может позволить себе баллотироваться на выборах из-за бедности.

«Я живу в двухкомнатной квартире, под которую даже кредит не смогу получить. У меня нет никаких счетов в банках ни в нашей стране, ни за рубежом. У нас по Конституции гарантировано всеобщее избирательное право, то есть баллотироваться может любой. А как это реализовать, когда 80 % населения живет ниже черты бедности, а существуют такие жуткие налоговые суммы и такие расценки на телевидении?», - считает политик.

Витренко отметила, что Украине не светит власть «самых достойных и умных».

«Веками лучшие люди всех стран мира боролись за то, чтобы народ имел право из своей среды выдвигать во власть самых достойных и умных. А в Украине это все заблокировано. И то, что они тасуют колоду и из себя любимых опять формируют новый парламент - это ж никому не надо. Все уже увидели их интеллектуальный и моральный уровень», - сообщила она.

Оценка материала:

5.00 / 3
Витренко отказалась идти на выборы 5.00 5 3
Політика / Україна
23.08.2012 17:00 1990
Еще материалы раздела «Україна»