<
НОВИНИ ДНЯ: Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не станевсі новини дня
Життя та Стиль
Події
23.08.2012 19:30 5982

Подробности убийства известного бизнесмена в Одессе

Следствие по делу о вчерашнем дерзком убийстве в центре Одессы директора строительной компании «СМ и КО» Сергея Бруквача рассматривает в качестве основной версии гибели руководителя его профессиональную деятельность.

Следователи не исключают, что первопричиной убийства стал конфликт между «СМ и КО» и партнерами компании.

Об этом одесскому изданию «Думская» сообщил источник в правоохранительных органах.

«Такие конфликты у ООО есть на двух объектах, которые фирма строит. Первый - ЖК «Гагарин Плаза». Один из участников этого строительства был должен Бруквачу почти полмиллиона долларов, которые явно не собирался возвращать. И это притом, что сам Бруквач, рассчитывая на скорый возврат долга, одолжил такую же сумму у третьего лица. Давление, которое Сергей Михайлович оказывал на своего должника, вполне могло побудить последнего «заказать» кредитора», - отметил собеседник.

По его словам, второй комплекс, где у директора «СМ и КО» были враги - это ЖК «Новые Черемушки», где г-н Бруквач производил строительные работы, которые ему заказала известная в определенных кругах фирма «Либерти Л».

«СМ и КО» выполнила все условия договора, но рассчитываться с ней заказчик не спешил. Возникла крупная задолженность. Недавно компания убитого бизнесмена подала в Хозяйственный суд иск с требованием взыскать с «Либерти» почти 1 миллион гривен. 27 июля суд своим определением арестовал счета ответчика. Как раз сегодня должна была рассматриваться апелляция «Либерти».

Тело руководителя «СМ и КО» обнаружили вчера в 18:00 во дворе дома по ул. Базарная, 77 в Одессе, где находится офис фирмы. Неизвестный преступник нанес Бруквачу 13 колотых ран - предположительно, шилом или узким ножом. У него повреждены живот, бок, плечо, что может говорить о том, что погибший перед смертью сопротивлялся.

 

Оценка материала:

3.00 / 2
Подробности убийства известного бизнесмена в Одессе 3.00 5 2
Життя та Стиль / Події
23.08.2012 19:30 5982
Еще материалы раздела «Події»