НОВИНИ ДНЯ: Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворогавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
24.08.2012 19:00 1011

Туристические путевки в 2012-м стали дороже на 5%

В этом году стоимость туристических поездок за границу увеличилась на 5%, по сравнению с прошлым годом, из-за роста цен на обслуживание и авиабилеты.

Об этом сообщил исполнительный секретарь Всеукраинской ассоциации туристических операторов Олег Пикерский.

Эксперт пояснил, что цены на поездки за границу прежде всего формируются на основе обслуживания за рубежом, плюс услуги по организации тура и стоимость авиабилетов для перелета.

По его словам, услуги по обслуживанию за рубежом несколько повысились. Кроме того, стали сложнее перелеты. «Если у западных компаний более гибкая политика, то у нас монополизирован рынок МАУ и «Аэросвит». То есть, как сказали - так и будет. Но серьезно снизилась составляющая стоимости турпоездки по организации. Потому что в Украине есть 10 тысяч субъектов предпринимательской деятельности и им нужно жить. Поэтому они снижают цены на свои услуги», - отметил он.

Поэтому есть небольшая тенденция, подчеркнул он, к увеличению стоимости туристических поездок за границу. «В этом году, я думаю, на 5% повысилась. Правда, точный процент назвать трудно, потому что есть поездка на Мальдивы, а есть в Болгарию», - уточнил он.

О. Пикерский отметил, что сегодня украинцы больше всего хотят отдыхать в Турции, Хорватии, Испании, Греции, сообщает УНН.

При этом каждый год наибольшее количество украинцев отдыхает все-таки в Крыму. Всего Крым с начала года посетило более 4 млн туристов.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Туристические путевки в 2012-м стали дороже на 5% 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
24.08.2012 19:00 1011
Еще материалы раздела «Суспільство»