<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
25.08.2012 17:05 26756

В Украине началась «биологическая очистка популяции»

В Украине происходит естественное обновление нации: рождается уже второе поколение украинцев, свободное от советского прошлого.

По словам социального психолога Олега Покальчука, сейчас можно говорить о «биологической очистке популяции», поскольку в репродуктивный возраст вступают украинцы, родившиеся после 1991 года. «Всякое новое поколение пытается инстинктивно отрицать своих родителей и предшественников. Таким образом, оно отрицает и хорошее. Но если предыдущее поколение сделало много ошибок, новое поколение, наконец, сбрасывает с себя то плохое, что несли с собой предыдущие времена», - цитирует УНН заявление Покальчука.

Процесс обновления нации, который длится от 15 до 20 лет, психолог считает достаточно перспективным. «Как по мне, это единственное, на что мы можем объективно рассчитывать», - добавил Покальчук, отвечая на вопрос, будет ли новое поколение свободнее и смелее своих предшественников.

Напомним, согласно опросу Института Горшенина, среди украинцев в возрасте от 16 до 21 года, более 65% респондентов гордятся тем, что они являются гражданами Украины. В то же время почти 85% молодых украинцев считают, что сейчас в Украине трудно достичь успеха и почти половина опрошенных (50,8%) убеждены, что гораздо легче реализоваться за рубежом.

 

Оценка материала:

3.67 / 6
В Украине началась «биологическая очистка популяции» 3.67 5 6
Життя та Стиль / Суспільство
25.08.2012 17:05 26756
Еще материалы раздела «Суспільство»