НОВИНИ ДНЯ: Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпецівсі новини дня
Політика
Україна
27.08.2012 13:29 7368

Шевченко не оправдал надежд Королевской

Включение в партийный список партии Натальи Королевской «Украина – Вперед!» известного украинского футболиста Андрея Шевченко никак не повлияло на рейтинг партии, констатируют социологи.

«Включение Шевченко в список Королевской совсем не повысило рейтинг, хотя ожидали, что все же вырастет на 1-2%», - цитирует «Интерфакс-Украина» директора Фонда «Демократические инициативы» имени Илько Кучерива Ирину Бекешкину.

Таким образом она прокомментировала данные социологического опроса, проведенного Фондом «Демократические инициативы» совместно с социологической службой Центра Разумкова с 10 по 15 августа.

Согласно опросу, рейтинг партии «Украина – Вперед!» по сравнению с июнем уменьшился с 4,6% до 4,0%. При этом 62,5% респондентов заявили, что включение в первые пятерки партийных списков известных спортсменов и деятелей искусства никак не повлияет на их выбор, 10% сказали, что это наоборот отвратит их от голосования за такую партию, 14,7% признали, что это может повысить привлекательность партии, за которую и так собирались голосовать, и лишь 5% сказали, что это может изменить их выбор, чтобы проголосовать за данную партию, 7,7% затруднились с ответом.

«Люди сейчас не такие уж наивные, не такие лоховатые, чтобы такие вещи срабатывали», - констатировала Бекешкина.

В рамках социологического опроса всего было опрошено 2009 респондентов в 132 населенных пунктах во всех регионах Украины, погрешность составляет 2,3% с вероятностью 0,95.

 

Оценка материала:

5.00 / 2
Шевченко не оправдал надежд Королевской 5.00 5 2
Політика / Україна
27.08.2012 13:29 7368
Еще материалы раздела «Україна»