<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Економіка
27.08.2012 15:51 1389

Еврокомиссия и Украина парафировали меморандум о торговом сотрудничестве

Министр по торговле Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Андрей Слепнев и министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко парафировали текст меморандума о сотрудничестве по вопросам торговли между ЕЭК и правительством Украины.

В рамках меморандума создается координационная группа «Диалога по торговым вопросам» под руководством министров, ответственных за торговлю.

«Мы рады, что впервые подобный регулярный и системный диалог ЕЭК устанавливает именно с Украиной, ключевым торговым и экономическим партнером стран Таможенного союза», - пояснил Слепнев. «Мы уверены, что регулярные встречи министров по торговле будут способствовать развитию сотрудничества, а также помогут снять существующие торговые барьеры и предотвратить появление новых в будущем», - добавил он.

В рамках диалога стороны намерены осуществлять сотрудничество для повышения транспарентности и предсказуемости существующих административных и регулятивных систем, а также максимально оперативного и компетентного взаимоприемлемого разрешения проблемных вопросов. Также стороны намерены сотрудничать в сферах обмена статистическими данными о динамике торговых и инвестиционных потоков между странами ТС и Украиной, обмена информацией о мерах, оказывающих влияние на торговлю.

Кроме того, в рамках диалога стороны предполагают разрабатывать рекомендации по взаимодействию деловых кругов, объединений и ассоциаций бизнеса.

По материалам Интерфакс-Украина

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Еврокомиссия и Украина парафировали меморандум о торговом сотрудничестве 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
27.08.2012 15:51 1389
Еще материалы раздела «Економіка»