<
НОВИНИ ДНЯ: В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°всі новини дня
27.08.2012 16:31 876

Украина отказалась от российских металлоконструкций

Украина полностью откажется от импорта металлоконструкций из Российской Федерации – в Украине уже построено достаточное количество современных заводов.

Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров после открытия завода металлоконструкций «Сталтех» в Броварах Киевской области.
«Мы уже практически отказались от закупки металлоконструкций в России. Все, что мы закупали на российских заводах – мы сейчас уже можем изготавливать на наших предприятиях», – сказал он.

Азаров уточнил, что отказ от импорта металлоконструкций позволит сэкономить валюту.

«Напомним, что в связи с необоснованными ценами на российский газ Украина переводит свои энергоблоки на использование отечественного угля и, по словам премьер-министра, в будущем продолжит сокращать объемы закупок углеводородов», – также сообщает пресс-служба правительства Украины.

Отметим, что заявлению Азарова предшествовали переговоры Владимира Путина и Виктора Януковича в Сочи, где российское руководство вновь отказалось от предложений Украины по пересмотру действующего газового контракта.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина отказалась от российских металлоконструкций 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
27.08.2012 16:31 876
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»