<
НОВИНИ ДНЯ: Необхідність продовжувати "СВО", умови переговорів та стратегічна поразка РФ: головні тези з інтерв'ю Лаврова російським пропагандистам  Україна здатна досягати потрібних цілей в тилу РФ зброєю власного виробництва – ISW  Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйцявсі новини дня
28.08.2012 12:36 2703

Министр уверен, что в Украине орудует «молочная мафия»

Министр агарной политики и продовольствия Николай Присяжнюк считает, что в Украине существует «молочная мафия».

«Мы отследили: у бабы Анны это молоко принимают по гривне семьдесят, и тут же это молоко на перерабатывающее предприятие заходит уже по два пятьдесят. Получается, что директора или владельцы создают посредников, по дороге на этом молоке нагревают руки. И на молокопредприятие продукция уже заходит по высокой цене, чтобы показать высокую себестоимость переработки. Это своеобразный вызов государству, и мы стараемся с этим бороться», - отметил он.

Министр отметил, что одним из шагов по борьбе с этими накрутками является создание заготовочных кооперативов, передает Главком.

Кроме того, по мнению Присяжнюка, Антимонопольный комитет должен отслеживать деятельность посредников на молочном рынке.

Оценка материала:

5.00 / 1
Министр уверен, что в Украине орудует «молочная мафия» 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
28.08.2012 12:36 2703
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»