<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
28.08.2012 15:28 2619

«Киевстар» нанял норвежского менеджера из Telenor

На должность технического директора «Киевстар» назначен Кай Гулбрандсен, 11 лет работавший в норвежском телекоммуникационном гиганте Telenor.

Гулбрандсен - специалист с более чем 25-летним опытом работы в мировых телекоммуникационных и энергетических отраслях.
О его назначении сообщает пресс-служба «Киевстара», передает «ЛИГА».

Кай Гулбрандсен вступил в должность с 27 августа 2012 года.

Ранее Кай Гулбрандсен работал на позиции генерального директора в нескольких компаниях в различных странах мира, в том числе, в компании ABB - мировом лидере по технологиям для энергетики и автоматизации.

В 2001 году Гулбрандсен присоединился к компании Telenor Норвегия в качестве директора по информационным технологиям и отвечал за работу с IS-ситемами, продуктами, услугами, фиксированной и мобильной сетями. Последние четыре года работы в компании он занимал должность главы подразделения эксплуатации и технического обслуживания.

За время работы в Telenor Кай Гулбрандсен реализовал масштабные проекты, как то трансформация ІТ-систем (биллинг, управление заказами, межплатформенное программное обеспечение, буферная система, хранилища данных), а также переход мобильной сети с оборудования от Ericsson и Nokia на Huawei.

Кроме того, в течение последних трех лет Гулбрандсен руководил значимой клиентоориентированной программой, которая осуществлялась подразделением эксплуатации и технического обслуживания Telenor. Благодаря этой программе удалось существенно снизить затраты и при этом повысить качество предоставляемых услуг и уровень удовлетворенности клиентов.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
«Киевстар» нанял норвежского менеджера из Telenor 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
28.08.2012 15:28 2619
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»