<
НОВИНИ ДНЯ: Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єр  Закон про мобілізацію: студенти проходитимуть обов'язкову базову військову підготовку – коли запрацює норма  Як приготувати паску в паперовій формі, чи потрібно змащувати форму маслом перед випіканням  Великодній календар: коли купувати вербу, пекти паску та зустрічати Радоницю  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війни  Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столувсі новини дня
Бізнес
Економіка
28.08.2012 16:00 1569

«Южный поток» пойдет через Болгарию

«Газпром» и болгарский энергетический холдинг ЕАД подписали протокол по вопросам реализации проекта «Южный поток» на территории Болгарии.

Документ устанавливает точку входа будущего газопровода в газотранспортную систему Болгарии, уточняет его параметры и определяет дальнейшие шаги в реализации проекта.

Стороны также договорились, что окончательное инвестиционное решение по проекту будет принято 15 ноября.

Кроме того, были закреплены достигнутые весной договоренности по условиям действующих контрактов на поставку российского природного газа в Болгарию, что будет способствовать увеличению отбора газа по действующим контрактам.

«Подписание этих документов имеет большое значение для реализации трансъевропейского проекта «Южный поток». Этот газопровод придаст дополнительную надежность и гибкость поставкам российского газа в Европу на предстоящие десятилетия», - отметил заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев, передает Корреспондент.net.

Ранее сообщалось, что коммерческие поставки российского газа по трубопроводу «Южный поток» в Европу начнутся в первом квартале 2016 года. В июле стало известно, что Россия рассчитывает начать работы по строительству газопровода на турецком участке к концу года.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
«Южный поток» пойдет через Болгарию 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
28.08.2012 16:00 1569
Еще материалы раздела «Економіка»