<
НОВИНИ ДНЯ: Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платитивсі новини дня
Бізнес
Економіка
28.08.2012 18:30 2249

Доля импорта в Украине составляет 41%

На сегодняшний день на внутреннем рынке Украины доля импортной продукции составляет 41%.

Об этом сказал президент УСПП Анатолий Кинах во время второго заседания Экономического совета представителей бизнеса Украины и Российской Федерации.

По мнению президента УСПП, и Россию и другие страны беспокоит тот факт постоянного увеличения доли импортной продукции на внутренних рынках.

«На сегодняшний день статистика показывает для Украины очень тревожную тенденцию. На сегодня доля национальной продукции произведенной на предприятиях на территории Украины составляет 59%. Хотя 10 лет назад она составляла 71%. Сейчас уже 41% - это доля импортной продукции», - отметил А. Кинах.

По его словам, тема локализации производства, импортозамещения должны быть наиболее приоритетными, в том числе не в ущерб рыночной конкуренции на всем евразийском пространстве, передает УНН.

 

Оценка материала:

5.00 / 2
Доля импорта в Украине составляет 41% 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
28.08.2012 18:30 2249
Еще материалы раздела «Економіка»