НОВИНИ ДНЯ: На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
31.08.2012 10:20 1982

Януковича признали самым влиятельным человеком Украины

Самым влиятельным человеком в Украине стал президент Виктор Янукович.

Второе место, по версии журнала «Корреспондент», в рейтинге «ТОП-100» занял богатейший украинский бизнесмен Ринат Ахметов. Третье место, как и в прошлом году, у главы администрации президента Сергея Левочкина. Четвертое место рейтинга занял собственник МАКО Холдинга, старший сын президента Украины Александр, поднявшийся за год на 26 мест. Глава совета директоров «Group DF» Дмитрий Фирташ замыкает первую пятерку.

Премьер-министр Украины Николай Азаров, по версии журнала, занял 6-е место. За ним расположились вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников и секретарь СНБО Андрей Клюев (7-е и 8-е места соответственно).

Лидер партии «Фронт змин» Арсений Яценюк занял девятую строчку рейтинга, поднявшись за год на 10 позиций.

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, по версии издания, за год несколько потеряла свое влияние, опустившись на 13 место (10 место в прошлом году соответственно).

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка занял 14-е место, опустившись за год на две строчки в рейтинге.

Лидер партии «УДАР», чемпион мира по боксу по версиям WBC и WBO Виталий Кличко за год поднялся на 25 мест, заняв 16-ю строчку рейтинга из 100.

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин занимает 28 место, несколько утратив свое влияние (-3 места за год).

Народный депутат, Виктор Янукович-младший «прорвался» сразу на 29 место в рейтинге, хотя в прошлом году в ТОП-100 самых влиятельных людей Украины его вообще не было.

На 33 месте расположились глава Федерации футбола Украины Григорий Суркис и его брат, президент ФК «Динамо» (Киев), Игорь Суркис.

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко в прошлом году не попал в рейтинг, однако, по версии издания, в этом году находится на 38 месте.

Экс-глава МВД Юрий Луценко, этапированный в 31 августа в Менскую колонию (Черниговская обл.), также не попадал в прошлом году в рейтинг издания, однако, по мнению авторов, сейчас занимает 41 место.

Оценка материала:

5.00 / 1
Януковича признали самым влиятельным человеком Украины 5.00 5 1
Політика / Україна
31.08.2012 10:20 1982
Еще материалы раздела «Україна»