НОВИНИ ДНЯ: В ООН шокували кількістю постраждалих в Україні від російських атак у березні  СБУ розкрила особливість своїх морських дронів  Таємнича далекобійна зброя України: чим луплять по території РФ — огляд  Заморозки та дощі: до України суне циклон  Байден не вірить, що напад Ірану на Ізраїль переросте у ширшу війну – Кірбі  Найбільші медіа США закликали Байдена і Трампа провести дебати  За адресою, на роботі, на блокпосту. Повістки можуть вручати не тільки ТЦКвсі новини дня
Бізнес
Технології
07.09.2012 18:30 826

Вся украинская техника может работать на евротопливе

Вся украинская техника может работать на топливе новых европейских стандартов, вопреки заявлениям правительства.

В этом заверил директор Консалтинговой группы «А-95» Сергей Куюн.

По его словам, Украина отказывается переходить на более высокий стандарт качества нефтепродуктов, ссылаясь на мнение чиновников Минтопэнерго о потребности отечественной сельхоз и военной техники именно в топливе Евро-2.

При этом С. Куюн отметил, что соседняя Белоруссия перешла на Евро-5, что не отразилось на работе той же техники.

Так, в частности, по словам эксперта, украинские аграрии работают, в основном, на новой сельхозтехнике, для которой даже предпочтительней более качественный бензин. А, кроме того, директор Консалтинговой группы напомнил, что Верховная Рада приняла закон, по которому в Украину нельзя ввозить автомобили ниже стандарта Евро-3.

«Продление этих стандартов (Евро2- ред.) – не что иное, как лоббирование интересов производителей, которые не желают вкладывать в модернизацию, и на бизнесе которых поставит крест ужесточение стандартов», - пояснил С. Куюн, по сообщению ГолосUA.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Вся украинская техника может работать на евротопливе 5.00 5 1
Бізнес / Технології
07.09.2012 18:30 826
Еще материалы раздела «Технології»