НОВИНИ ДНЯ: Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Українівсі новини дня
Політика
Україна
10.09.2012 16:10 2356

«Регионалы» отменят бесплатную медицину

Депутат от Партии регионов Василий Киселев предлагает исключить из Конституции Украины норму о бесплатной медицине.

«Что касается бесплатной медицины - то это тоже утопия. Есть же поговорка: «эта бесплатная медицина очень дорого обходится нашему здоровью», - заявил нардеп в ходе онлайн-конференции в издании «Главред».

По его словам, «в данный период пенсионеры и малоимущие должны получать помощь от государства на лечение в виде персональных дотаций», но «в Конституцию Украины давно пора вносить изменения, отменяя норму о «бесплатной медицине», ибо это звучит, как издевательство над людьми».

Напомним, в июле 2011 года парламент принял закон о пилотных проектах по реформированию системы здравоохранения в Винницкой, Донецкой, Днепропетровской областях и в Киеве. Медреформа предусматривает оптимизацию сети медицинских учреждений с акцентами на первичную и вторичную помощь. В сентября 2012-го президент Виктор Янукович поручил завершить реформу системы скорой медицинской помощи до конца года.

Оценка материала:

5.00 / 1
«Регионалы» отменят бесплатную медицину 5.00 5 1
Політика / Україна
10.09.2012 16:10 2356
Еще материалы раздела «Україна»