НОВИНИ ДНЯ: Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березнявсі новини дня
Політика
Україна
10.09.2012 17:00 1138

Хорошковский обещает доверить экзит-полы иностранцам

Украинская власть готова пригласить на украинские выборы не только иностранных наблюдателей, но и заграничные социологические компании для проведения экзит-полов с целью продемонстрировать миру демократический ход выборов.

Об этом в интервью польскому изданию Gazeta Wyborcza заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский.

«Мы (украинская власть) пригласили для мониторинга предвыборной кампании наблюдателей со всего мира... Мы готовы также пригласить любые авторитетные социологические фирмы из Европы и США для проведения экзит-полов в день выборов, чтобы потом не было сомнений по подсчету голосов и окончательных результатов», - отметил Хорошковский.

Он назвал также в интервью польскому изданию оптимистичный и пессимистичный, по его мнению, сценарии развития событий для Украины.
Первый из них заключается в удержании власти нынешним руководством Украины, а Европа признает усилие руководства страны по проведению демократических выборов.

Зато пессимистичный сценарий, по мнению Хорошковского, заключается в том, что «на основании провокаций и предоставления преимущества оппозиции отношения Украины с ЕС будут заморожены на политическом или даже экономическом уровнях».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Хорошковский обещает доверить экзит-полы иностранцам 5.00 5 1
Політика / Україна
10.09.2012 17:00 1138
Еще материалы раздела «Україна»