<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
12.09.2012 18:15 1481

Руководитель «Харьковгоргаза» отстоял свою честь в суде

Киевский районный суд Харькова удовлетворил гражданский иск председателя  правления «Харьковгоргаза» Валерия Безлепкина об опровержении недостоверной информации и возмещении морального ущерба к Дмитрию Гриню.

В мае 2012 года руководитель ПАО «Харьковгоргаз» обратился в суд с иском к бывшему работнику ПАО «Харьковгоргаз» Гриню об опровержении недостоверной информации и компенсации морального ущерба в сумме 50 тыс. грн.

Киевский районный суд Харькова постановил признать недостоверной информацию, распространенную Гринем в письмах от 30 марта с.г. руководству Минуглепрома и НАК «Нафтогаз-Украины» о подделке диплома о высшем образовании, который, якобы, был выдан Безлепкину 5 января 1998 года в Харьковском политехническом университете.

Суд обязал Гриня не позднее, чем в течение месяца, направить письма Министерству энергетической и угольной промышленности Украины и председателю правления НАК «Нафтогаз-Украины» с опровержением предоставленной информации.

Также суд обязал Гриня выплатить руководителю ПАО «Харьковгоргаз» за причиненный моральный ущерб за распространение информации, порочащей его честь, достоинство и деловую репутацию, денежную компенсацию.

 

Оценка материала:

4.00 / 4
Руководитель «Харьковгоргаза» отстоял свою честь в суде 4.00 5 4
Бізнес / Ринки та компанії
12.09.2012 18:15 1481
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»