<
НОВИНИ ДНЯ: Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитуваннявсі новини дня
Бізнес
Технології
13.09.2012 00:24 7795

Apple презентовала iPhone 5

Apple презентовала свой обновленный смартфон iPhone 5, а также ряд других новинок, включая обновленные плееры iPod.

iPhone 5 оснащен 4-дюймовый Retina-экраном с разрешением 1136х640 и соотношением сторон 16:9, масса в 112 гр (на 20% легче, чем iPhone 4S), новым более мощный процессор A6, а также полностью обновленным софтом. Кроме «родной» iOS, компания также обновила и программы-спутники для iPhone 5. В первую очередь это набор iWork, куда входят приложения для работы с офисными форматами: Pages, Keynotes и Numbers, а также набор iLife c его приложениями iPhoto, iMovie и GarageBand. Все эти приложения можно купить для iPhone в App Store.

Новый дисплей на 33% тоньше, чем дисплей в iPhone 4S, а также почти вполовину ярче и контрастнее, что позволяет точнее видеть цветопередачу. Аппарат поддерживает полный набор спецификаций SRGB.

новинка получила поддержку LTE-сетей, правда, как и в случае с iPad 3, компания говорит только об ограниченной поддержке LTE в сетях операторов AT&T, Verizon и Sprint. Работа за пределами США гарантирована не везде. Велика вероятность, что iPhone 5 повторит LTE-судьбу iPad 3. Сейчас в Apple говорят, что LTE-чип сможет работать в Канаде в сетях Rogers, Telus, Bell, Virgin, Fido, Koodo, в Азии в сетях Softbank, KDDI, SKT, KT, Smartphone, M1, Singtel, а также в Европе в сетях Deutschte Telecom и британской Everything Everywhere, и в Австралии в сетях Telstra, Optus, Virgin Mobile.

Кроме LTE смартфон также поддерживает и другие коммуникационные стандарты, в частности HSPA+ и DC-HSDPA, которые также предлагают довольно высокие скорости передачи. Также стоит отметить, что в iPhone 5 был встроен новый WiFi-чип, который стал двухдиапазонным и работает не только в загруженном 2,4-гигагерцевом диапазоне, но и в более свободном 5-гигагерцевом. На практике это обеспечивает более скоростную работу в интернете (до 150 Мбит/сек, против теоретических 100 Мбит/сек у LTE). Переключение между частотами происходит автоматически.

В новом смартфоне улучшен графический чип, который теперь позволяет выводить на экран игры в консольном качестве.

В новом iPhone 5 появился и обновленный центральный процессор A6, который с одной стороны поднимает производительность смартфона, а с другой снижает нагрузку на его аккумулятор. Новая версия, как обещает производитель, получит увеличенное время работы. В режиме ожидания iPhone 5 будет работать до 225 часов, в режимах 3G/LTE-браузинга - 8 часов, в режиме WiFi-браузинга до 10 часов, а в режиме прослушивания музыки -до 40 часов.

iPhone 5 оснащен восьмимегапиксельной камерой с системой стабилизации (как у Nokia Lumia 920), разрешением 3264х2448, 5-элементными линзами и апертурой f/2.4. Кроме того, за счет более производительного процессора аппарат на 40% быстрее снимает и записывает готовый кадр. Также появилась возможность создания панорамных 28-мегапиксельных фото, получаемых за счет «склеивания» нескольких обычных снимков. Здесь же есть система распознавания лиц.

Что касается стоимости нового iPhone 5, то для США она уже определена: $199 за 16-гигабайтную версию, $299 за 32-гигабайтную и $399 за 64-гигабайтную (цена указала с учетом 2-летнего американского сотового контракта). Пользователи нынешних iPhone 3G, 4 и 4S, а также iPod Touch четвертого поколения получат доступ к iOS 6.0 в виде бесплатной закачки с 19 сентября.

По материалам CyberSecurity.ru

Оценка материала:

5.00 / 1
Apple презентовала iPhone 5 5.00 5 1
Бізнес / Технології
13.09.2012 00:24 7795
Еще материалы раздела «Технології»