<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
13.09.2012 16:22 2496

Тягнибок хочет ноябрьскую революцию

В ноябре, после проведения парламентских выборов, население Украины может подняться на революцию, заявляет лидер «Свободы» Олег Тягнибок.

По словам О. Тягнибока, уличные акции протеста, всего скорее, начнутся не на Западе страны.

«Уже оно потихоньку бурлит, и не только на Западе. Если и начнется какой-то первый всплеск реального уличного протеста, он начнется на Большой Украине. Я в этом уверен», – сказал Тягнибок в эфире «5 канала».

«Революционная ситуация может в ноябре месяце, когда народ ощутит, что полный произвол этой власти отразился в полных фальсификациях на выборах», – добавил лидер «Свободы».

По словам Тягнибока, власть готовится к уличным акциям – именно с этим связана закупка водометов и увеличение расходов на содержание силовых органов.

«Они ожидают, что могут быть массовые акции протеста… Я не исключаю, что сегодняшняя власть может переступить черту. Они планируют в том числе и силовой сценарий удержания власти, если общество выйдет на улицы», – подчеркнул политик.

По его мнению, первые манифестации с целью предупреждения фальсификаций должны начаться сразу после закрытия избирательных участков – в момент начала подсчета голосов.

 

Оценка материала:

5.00 / 2
Тягнибок хочет ноябрьскую революцию 5.00 5 2
Політика / Україна
13.09.2012 16:22 2496
Еще материалы раздела «Україна»