<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Бізнес
Технології
21.09.2012 18:43 3568

iPhone 5: первый день продаж

Сегодня, 21 сентября, компания Apple начала мировые продажи своего смартфона iPhone 5. Продажи устройства стартовали в Австралии, Японии, Сингапуре, Гонконге, Франции, Германии, Великобритании, Канаде и США, а еще через неделю гаджет должен появиться в 22 новых странах.

По традиции фанаты Apple отдали дань компании, выстроившись в очереди перед магазинами компании и ожидая начала продаж. Еще накануне очереди были замечены перед магазинами компании в Сиднее, Лондоне, Париже, Нью-Йорке и Лос-Анжелесе. Как отмечает CyberSecurity.ru, многие из стоявших утверждали, что занимали место еще в середине недели. Многие закусочные, расположенные рядом с Apple store, уже успели организовать новый бизнес - многочисленные официанты то и дело носят кофе с пирожками iPhone-фанатам, стоящим в очередях.

Еще одной услугой предприимчивых американцев, как отмечает NEWSru.com, стала возможность «постоять в очереди друг за друга». Найти желающих постоять и поспать в спальном мешке у «флагманского» магазина Apple, можно было и с помощью социальных сетей. Услуги таких «добровольцев» оценивались от $40 до $150 в день.

Тем временем, первые покупатели iPhone 5 в Австралии уже успели вскрыть смартфон и ознакомиться с его внутренностями (видео на английском языке).

Тем временем, вышедшая двое суток тому, новая мобильная ОС Apple iOS 6.0 уже успела собрать приличный объем пинков со стороны пользователей, упрекающих Apple в недоработках то по поводу одной, то другой функции. Впрочем, учитывая масштаб нововведений в шестой версии, вряд ли можно было бы надеяться, что система получится без сучка и задоринки.

Больше всего претензий у пользователей вызывает новая система картографии Apple Maps, которая заменила собой Google Maps. Новая система карт производства Apple в известном смысле представляет собой слоеное решение и конечными поставщиками цифровых карт являются почти десяток компаний. Где-то пользователи получили устаревшие картографические данные или же данные, которые банально не соответствуют действительности. Масса претензий к картам есть у европейцев, где по многим регионам карты «съехали» от реальных данных на несколько десятков или сотен метров. Другие говорят о плохом качестве поиска конкретных адресов. Вероятно, что все эти проблемы - порождение слоеной природы новых карт.

Второй по популярности претензией является так называемая WiFi-проблема, когда после установки новой iOS 6 многие пользователи по непонятной причине теряли подключение к собственной беспроводной сети. В Apple Support Communities сейчас появляются новые комментарии пользователей по этой проблеме. Многие указывают на проблему с подключение к WiFi, если во время установки не были приняты условия лицензии iCloud.

В довершение ко всему этому, традиционные Mac-хакеры сообщают, что iOS уже взломана и для шестой версии есть джейлбрейк, который позволяет разлочить систему и запускать на ней неавторизованные приложения. Впрочем, работает джейлбрейк только на старом оборудовании. Существующий на данный момент джейлбрейк для iOS 6.0 от iPhone Dev-Team работает на iPhone 3GS и 4, но не на Phone 5, iPhone 4S, iPad 2, iPad 3 и iPod touch пятого поколения.

Фото ЕРА

Оценка материала:

5.00 / 1
iPhone 5: первый день продаж 5.00 5 1
Бізнес / Технології
21.09.2012 18:43 3568
Еще материалы раздела «Технології»