<
НОВИНИ ДНЯ: Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єр  Закон про мобілізацію: студенти проходитимуть обов'язкову базову військову підготовку – коли запрацює норма  Як приготувати паску в паперовій формі, чи потрібно змащувати форму маслом перед випіканням  Великодній календар: коли купувати вербу, пекти паску та зустрічати Радоницю  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війни  Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столувсі новини дня
25.09.2012 10:03 2556

Оппозиционный украинский телеканал полностью расплатился с налоговой

Телеканал ТВi уплатил Государственной налоговой службе начисленный ему налоговый долг в размере почти 4,1 млн. грн. несмотря на то, что не признает существование долга.

Как сообщает пресс-служба канала, неуплата этих денег могла бы привести к блокировке всех финансовых счетов ТВi и прекращению его работы. В заявлении генерального директора ТВі Николая Княжицкого сказано, что за 10 дней сбора средств стороннки канала перечислили деньги почти 11 тысяч пожертвований. «Мы убеждены, что эта сумма (долга - ред.) начислена нам безосновательно, с целью давления на телеканал, с целью закрыть нас перед выборами. Но благодаря вам, наши уважаемые зрители, наши друзья и симпатики, мы помешали планам власти», - заметил добавил гендиректор.

По его словам, прекращение трансляции в кабельных сетях нанесло каналу дополнительные миллионные убытки. Он отметил, что благотворительный счет остается открытым. «На 16 часов 24 сентября мы собрали 2 845 239,12 грн. Сегодня поступили средства от ВО Батьківщина, которые Арсений Яценюк пообещал перечислить в пятницу. Из этих средств 1 253 211,88 грн мы уплатили налоговой. Остальные 746 788,12 грн остались у нас на счете как благотворительная помощь. И она нам не помешает, ведь кроме 4 миллионов, которые мы заплатили налоговой службе из-за давления на нас, мы потеряли также 6 миллионов гривень, которые нам должно было компенсировать государство за уплаченный НДС», - отметил Княжицкий.

Оценка материала:

5.00 / 1
Оппозиционный украинский телеканал полностью расплатился с налоговой 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
25.09.2012 10:03 2556
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»