<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗСвсі новини дня
Бізнес
Економіка
25.09.2012 12:13 1270

Эксперт рассказал, что нужно Украине для экономического роста

Гарвардский профессор и специалист по экономической истории Нил Фергюсон считает, что Украина может легко достичь 10%-ного роста экономики уже в следующем году.

Он назвал пять шагов, которые дадут стимул для роста экономической активности в Украине.

«Первый – радикальная налоговая реформа, которая позволит упростить налоги и внедрить одинаковую ставку налогов для всех, без каких-либо преференций. Второй – радикальная реформа рынка земли и предоставление право собственности на нее. Третий – отделение судебной власти от исполнительной, выбор судей пожизненно и предоставление им полной независимости от любого влияния извне. Четвертый – провозглашение членства в ЕС безальтернативной целью правительства. И пятый – полная свобода прессы и ликвидация любого контроля за ней со стороны государства», - отметил он, передает Forbes.ua.

Фергюсон считает, что возможности Украины очень большие и она может стать Канадой своего региона - богатой страной с большим культурным потенциалом и продуктивным населением.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Эксперт рассказал, что нужно Украине для экономического роста 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
25.09.2012 12:13 1270
Еще материалы раздела «Економіка»