<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експертвсі новини дня
04.10.2012 12:04 2833

Один из лидеров мобильной связи в Украине продает часть бизнеса

Компания «МТС-Украина», второй по количеству абонентов оператор мобильной связи в стране, готова продать или сдать в аренду свою CDMA-сеть, на основе которой сейчас предоставляется услуга беспроводного интернет-доступа «МТС Коннект 3G».

«Проект устраивает нас по показателям, но рассчитывать на то, что сервис станет массовым, не приходится», - сообщил гендиректор компании Иван Золочевский.

Стоимость сети менеджер оценивает в $200 млн. Она была запущена МТС осенью 2007 года. Сейчас она работает в 360 населенных пунктов, ею пользуется около 300 тыс. абонентов, но, по оценкам компании, может выдержать до 500 тыс. абонентов.

Злочевский объяснил намерение свернуть проект дефицитом модемов, работающих в непопулярном для CDMA диапазоне 450 МГц. Остальные CDMA-операторы работают в диапазоне 800 МГц, передает Коммерсантъ-Украина.

Сейчас в Украине широкополосный интернет-доступ по технологии CDMA предоставляют операторы «Интертелеком», ITC, PEOPLEnet и «МТС-Украина». Кроме того, мобильный интернет-доступ в стандарте UMTS предоставляет «дочка» «Укртелекома» - компания «Тримоб» в партнерстве с «Киевстаром».

Оценка материала:

5.00 / 1
Один из лидеров мобильной связи в Украине продает часть бизнеса 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
04.10.2012 12:04 2833
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»