<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
09.10.2012 12211

Невероятные приключения итальянцев в Украине

Санитар Джузеппе спокойно шел по коридору больницы в Риме. По узкому проходу медучреждения, держась за бок, измученно и медленно шагал мужчина. «А-а-а», - страдальчески застонал больной, протягивая руки к Джузеппе. Отводя глаза, нагловатый санитар продолжал уверенно шагать мимо больного.

Подойдя к палате, Джузеппе услышал глухой звук упавшего страдальца. Мечтательно улыбаясь, он старался не замечать ничего кроме звона монет и шуршания крупных купюр в своих мыслях. Пнув дверь ногой, он обратился к сидящему в комнате шурину: «Антонио, мы почти разбогатели! Собирайся, едем в Украину за золотом коммунистов»…

Алла Олександрова закрыла «Капитал» Карла Маркса. Перед глазами мелькали цифры. В голове шумело от очередной речи Петра Саймоненко о преступном олигархате, которую он выкрикивал из бронированного двухсоттысячного мерседеса. Хотелось крепкого чая. И вдруг в дверь постучали. «Кто там», - сказала Олександрова, легко растирая октябрятскую звездочку в руке для защиты от буржуазного сглаза. В дверь опять постучали. «Кто там? Петя это ты?», - на повышенных тонах сказала Олександрова. За дверью кто-то шептался на незнакомом языке. Сердце у коммунистки застучало так сильно, будто ее во второй раз принимали в комсомол. Двое итальянских санитаров стояли под дверью Олександровой и, как всегда, увлеклись очередным спором о том, кто, сколько заложил материальных ценностей, чтобы стать богатым.

- …Даже часы пришлось заложить!
- Мои часы.
- И «Фиат» продали.
- Мой «Фиат».
- Не мелочись, скоро у нас будет куча денег.
- Скорей бы… Надоело пешком ходить и без часов.

Услышав слово «Фиат» рьяная поборница «Капитал» за дверью взбодрилась. «Итальяшки, наверное. Ну, хоть не немцы, как в 41-ом», - вздохнула она, натирая октябрятскую звездочку на удачу. Осмелев, она открыла дверь. Санитары стояли друг перед другом и отчаянно спорили, не замечая бабушку-во-второй-раз-комсомолку. «Хендехох», - вдруг выпалило подсознание Олександровой. Наступила больничная тишина. Перед Джузеппе и Антонио стояла тетя в длинном платье, держа в одной руке толстую пыльную книгу, а в другой блестящий странный значок, похожий на сюрикен. «Охранница сокровищ-ниндзя», - подумал Джузеппе. «А в книге указано, где находятся сокровища», - мысленно добавил Антонио.

butchenko

Максим
Бутченко

украинский журналист и блоггер. Стал инициатором создания «коллективного блога» – платформы, на которой несколько блоггеров обсуждают одну тему. Неоднократный участник семинаров и конференций по журналистике.

Ситуация накалялась. Глаза итальянских санитаров загорелись дьявольским огнем. «Алла Олександрова, - вдруг к троице подошел какой-то мужчина в очках. – Я вам денюшку принес, на рекламу за сентябрь». Олександрова замерла. Не зная, что сказать она смотрела на Дмитрия Звяташа из Партии Регионов, беззвучно открывая рот. «На агитацию? Да, давайте», - сказала она, протягиваю руку с книгой к Звяташу. Последний уже было полез в карман, чтобы достать пачку зеленных, но увидев в руках коммунистки книгу, заинтересованно продолжил разговор. «Это «Капитал»?», - ухмыляясь, сказал новый украинский буржуй. «Да, «Капитал», «Капитал»», - произнесла коммунистка, ожидая валютного кеша.

И тут случилось невероятное. Итальянцы, услышал тройное «capital», подумали, что в талмуде запрятаны как минимум три пачки долларов, выхватили книгу из рук Олександровой. Обезумев от радости, крича по-итальянски «мы богаты» и «ура, теперь я куплю машину», двое санитаров убежали от украинских политиков. Звяташ широко улыбаясь, смотрел вслед итальяшкам. «Ну, прям как наши избиратели, такие же наивные и дурные, - сказал он, обращаясь к Олександровой. – Так, что вы говорите, будем бороться с олигархатом?». Не переставая улыбаться, он отдал деньги коммунистке на борьбу с буржуями и медленно пошел к двухсоттысячному бронированному мерседесу.

Алла Александровская, член КПУ, заняла третье место на выборах мэра Харькова, уступив Геннадию Кернесу и Арсену Авакову. Четырежды народный депутат Украины (1998, 2002, 2006, 2007 годы), член комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности. Много лет возглавляет Харьковскую областную организацию Коммунистической партии Украины, которая сейчас активно сотрудничает с ПР. Александровская пойдет на выборы по харьковскому мажоритарному округу №170.

Дмитрий Святаш с 2002 года по сегодняшний день – трижды народный депутат Украины. Согласно декларации о доходах, ни автомобиля, ни недвижимости в собственности у Святаша нет. В 2004 году он был доверенным лицом кандидата в президенты Украины Виктора Януковича. С 2005-го - член Партии регионов. Член комитета по вопросам финансов и банковской деятельности. Баллотируется по мажоритарному округу №170 в Харькове.

Оценка материала:

4.47 / 15
Невероятные приключения итальянцев в Украине 4.47 5 15
09.10.2012 12211
comments powered by Disqus
Еще колонки: Максим Бутченко
  • Памяти Небесной сотни Памяти Небесной сотни

    Отец редко называл его «сынишка». Когда он в первый раз должен был пойти в школу, то на первой звонок по городской улице его вел отец – мама заболела и лежала в больнице. Он шел в неуклюжей синей форме, портфель, висящий на спине, то и дело заставлял его одергивать плечом – неудобно идти. Со стороны это выглядело забавно. Подходя к школе, отец, одетый в коричневую вельветовую куртку, взял его руку и хотел посмотреть на него: «Сынишка ты мой». Но мальчик, сделав серьезное лицо, смотрел вперед…

  • Покаяние Чичитова Покаяние Чичитова

    В липкой темноте киевского вечера по улице осторожно пробирался человек. Вернее, не пробирался, а семенил маленькими шажками. Поминутно оглядываясь назад, необычный путник направлялся в сторону Майдана. Впереди возвышался скомканный профиль баррикад с врытыми кусками железа, прутьями и крестом, вздымающимся, словно на Голгофе.

    Колонки / Максим Бутченко Максим Бутченко 17.02.2014 13574
  • Преступная сеть Папова Преступная сеть Папова

    Неизвестный господин в черной куртке, темных брюках и очках приближался к зданию КГГА, захваченному митингующими. По улице разгуливали случайные люди, возвышавшиеся палатки с извилистым дымком на крыше, будто подвешенным на веревке, бросались в глаза среди сталинского ампира Хрещатика. Между тем неизвестный господин спешил зайти в здание мэрии.

  • Маркав и тюремщик. Почти реальная история Маркав и тюремщик. Почти реальная история

    Артема Козина, охранника Лукьяновского СИЗО, уже три года мучает один и тот же вопрос.

    Колонки / Максим Бутченко Максим Бутченко 04.11.2013 16605
  • Заложник системы, или Поверженный прокурор Кюзьмин Заложник системы, или Поверженный прокурор Кюзьмин

    Баба Маша открыла узкую дверь, спрятанную под лестницей. Включила свет. 60-ватная лампочка разорвала темноту коморки. Швабра, несколько тряпок, железное ведро – весь необходимый инвентарь уборщицы аккуратно разложен. На стене висит портрет Тимашенко: «Юли-волю», несколько открыток и рамочка с поздравлением – «С 65-летием! Администрация».

    Колонки / Максим Бутченко Максим Бутченко 07.10.2013 13487