<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
10.10.2012 08:03 3648

Тигипко не хочет дружить с Россией за дешевый газ

Вице-премьер - министр соцполитики Сергей Тигипко заявил, что при выборе между Таможенным союзом и Евросоюзом Украина должна выбрать интеграцию в ЕС.

Об этом он сказал, комментируя озвученное премьер-министром Николаем Азаровым предложение РФ о дешевом газе в обмен на вступление Украины в Таможенный союз (ТС).

«Мы должны ориентироваться на ЕС. Мы европейская страна, и мы должны хорошо понимать, что в Европе лучше стандарты и демократии, и рыночной экономики. Да и рынок в пять раз больше, чем у тех же, скажем, стран СНГ», - подчеркнул Сергей Тигипко, сообщает Голос Америки.

Он признал, что сегодня в отношениях между Украиной и Евросоюзом не все гладко. Однако это не причина отказываться от достигнутого прогресса. «Нужно двигаться в ЕС, и европейский выбор для нас - главный», - заявил вице-премьер.

Оценка материала:

5.00 / 3
Тигипко не хочет дружить с Россией за дешевый газ 5.00 5 3
Бізнес / Економіка
10.10.2012 08:03 3648
Еще материалы раздела «Економіка»