<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 рокувсі новини дня
11.10.2012 14:33 1424

Fitch подтвердил рейтинги отечественного продпроизводителя

Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг владельца бренда Наша Ряба - MHP S.A. (МХП) украинского бизнесмена Юрия Косюка - на уровне «B» со «Стабильным» прогнозом.

Рейтинг ограничен страновым потолком Украины «B». Также Fitch подтвердило долгосрочный РДЭ компании в национальной валюте на уровне «B+» со «Стабильным» прогнозом. Приоритетный необеспеченный рейтинг по гарантированным облигациям МХП подтвержден на уровне «B» с рейтингом возвратности активов «RR4».

Подтверждение рейтингов МХП отражает сильные операционные и финансовые показатели компании, которые превысили ожидания Fitch в 2011 года и за прошедший период 2012 года, отметили аналитики.

Также рейтинги принимают во внимание прогнозируемые устойчивые показатели кредитоспособности по 2014 году ввиду существенного снижения капвложений со следующего года, после введения в эксплуатацию первой очереди Винницкого проекта в начале 2013 году. Это позволит повысить мощности по производству мяса птицы на 50 тыс. т в год в рамках запланированного увеличения производства на 220 тыс. т к 2015 году.

Позитивным фактором для МХП остается сильная вертикальная интеграция в сегменты агропроизводства и производства кормов, говорят в Fitch. В то же время профиль компании по-прежнему сдерживается фокусом ее операционной деятельности на одном виде мяса (мяса птицы) и географической концентрацией, передает ЛІГАБізнесІнформ .

«Недостаточная диверсификация вместе с существующим валютным расхождением между прибылью (в основном в гривнах) и долгом (в основном в долларах) обуславливает более высокие риски относительно других компаний этого сектора на более развитых рынках. Увеличение доли экспорта (и мяса птицы, и подсолнечного масла) частично сглаживает валютные несовпадения», - отметили в агентстве.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Fitch подтвердил рейтинги отечественного продпроизводителя 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
11.10.2012 14:33 1424
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»