НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Економіка
19.10.2012 12:17 699

Ход торгов на фондовом рынке 19 октября

В пятницу, 19 октября, торги на украинском фондовом рынке проходят в переменчивых тонах. К 12:45 по киевскому времени индекс УБ понизился на 0,10%.

В первые часы сессии отечественный рынок демонстрировал нисходящую динамику вслед за мировыми площадками. Негативные тенденции были сформированы вчерашней публикацией отчета интернет-гиганта Google. Результаты компании за 3-й квартал разочаровали инвесторов. Квартальная прибыль Google сократилась более чем на 20% - до $2,17 млрд. В расчете на акцию финансовый результат компании составил $6,53 против прогноза $10,65.

Как отмечают аналитики Альтана Капитал, от глубокого падения индексные котировки удерживали позитивные новости с саммита ЕС. Рыночные участники ожидают завершения переговоров между европейскими лидерами и принятия положительного решения по поводу выделения Греции очередного транша финансовой помощи. Порадовало игроков и сообщение о том, что чиновники ЕС договорились о постепенном введении в действие механизма единого банковского надзора в течение 2013 г.

Ближе к обеду индекс УБ смог отыграть большую часть стартовых потерь и даже ненадолго выбрался на положительную территорию. Но закрепиться в плюсе биржевому индикатору пока не удалось.

В аутсайдерах сессии среди представителей индексной корзины УБ в первой половине дня торгуются акции Укрсоцбанка (-1,50%). Негативную динамику также демонстрируют бумаги Донбассэнерго (-0,92%), Укрнафты (-0,79%), ряда предприятий ГМК. Наибольший рост в первом эшелоне наблюдается в акциях Мотор Сичи (+1,84%).

По оценкам аналитиков Dragon Capital, сегодня ожидаются такие новости, которые могут повлиять на ход торгов:

11:00 — Промышленные заказы в Италии, август
11:00 — Чистые инвестиционные потоки в еврозоне, август
11:00 — Счет текущих операций в еврозоне, август
15:30 — Индекс потребительских цен в Канаде, сентябрь
17:00 — Продажи домов на вторичном рынке в США, сентябрь

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Ход торгов на фондовом рынке 19 октября 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
19.10.2012 12:17 699
Еще материалы раздела «Економіка»