<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
22.10.2012 18:40 2398

Украина осталась без импортного бензина

Органы Государственной таможенной службы Украины с 14:00 пятницы, 19 октября, остановили таможенное оформление бензинов. Вместе с тем импорт дизельного топлива проходит в обычном режиме.

По данным импортеров нефтепродуктов, по состоянию на утро 22 октября с проблемой таможенного оформления бензинов столкнулись все основные поставщики: ОККО, WOG, «Параллель», «Аси-ойл», «КЛО» и другие, информирует OilNews.

Нефтетрейдеры сообщают, что до сих пор не получили внятного объяснения от таможенных органов о причинах возникших проблем. По мнению отдельных участников рынка, возникшие проблемы могут означать подготовку к внедрению единого оператора по оформлению нефтегрузов, как это уже практиковалось в других отраслях.

По мнению аналитиков Консалтинговой группы «А-95», продолжительные проблемы с растаможиванием бензинов могут привести к дестабилизации ситуации на рынке и росту цен на нефтепродукты вследствие ресурсной недостаточности и неизбежного увеличения затрат при длительном простое товара на таможне. По данным «А-95», в январе-сентябре 2012 г. импорт бензина и дизтоплива в балансе украинского рынка нефтепродуктов составил 60,9%.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина осталась без импортного бензина 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
22.10.2012 18:40 2398
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»