НОВИНИ ДНЯ: Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощівсі новини дня
Бізнес
Економіка
22.10.2012 17:59 603

Порошенко видит беспошлинными отношения Украины и России

Украина и Россия намерены и далее двигаться на пути снятия ограничений во взаимной торговле и освобождения от уплаты таможенных пошлин на границе.

Анализируя на брифинге после переговоров президентов Украины и России в Ново-Огарево подписанный протокол о поставках товаров по производственной кооперации, министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко отметил, что этим документом стороны определили перечень предприятий Украины и России, которые будут освобождаться от уплаты таможенных пошлин на границе.

«Меня беспокоит, что мы этот документ в этом году подписали только в октябре, и поэтому я на встрече с президентам, Владимиром Владимировичем и Виктором Федоровичем, предложил чтобы нам сейчас дали поручение, чтобы мы к концу этого года отработали список украинских и российских производств, товаров на 2013 год», - сказал Порошенко.

Он отметил, что такие действия существенно повысят эффективность сотрудничества между странами в этом направлении. «Мы согласовали с российскими коллегами график сотрудничества, мой заместитель приезжает сюда в среду, и я думаю, что к пятнице мы будем иметь первые результаты как по снятию торговых ограничений, так и по развитию производственной кооперации», - сказал министр.

Он рассказал, что подписанное соглашение в первую очередь касается машиностроительной отрасли, а также космической, авиастроительной, судостроительной сфер.

По материалам «Интерфакс-Украина»

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Порошенко видит беспошлинными отношения Украины и России 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
22.10.2012 17:59 603
Еще материалы раздела «Економіка»