<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнямивсі новини дня
Політика
Україна
28.10.2012 22:11 8434

Социологи подсчитали распределение мест в будущем парламенте

Оппозиционные партии «Батькивщина», «Удар» и «Свобода» совместно получают от 117 до 127 мест в новой Верховной Раде по партийным спискам.

 

Об этом свидетельствуют результаты пяти экзит-поллов, оглашенных по итогам парламентских выборов.

Больше всего оппозиция набрала согласно Национальному экзит-поллу – 127 мест, меньше всего ей дают результаты R&B – 117, а в среднем по пяти исследованиям оппозиция может занять по партийным спискам 122 места, а Партия регионов и Компартия – 101.

Больше всего Партия регионов взяла в экзит-поллах R&B и «Социального мониторинга» – 77 мест, меньше всего – в Национальном и службы «Рейтинг» – 69.

Результаты «Батькивщины» колеблются от 56 до 60 мест, «Удара» – от 32 до 37 мест, Компартии – от 28 до 32 и «Свободы» – от 27 до 31.

Согласно данным экзит-поллов, все остальные партии на этих выборах суммарно набрали очень немного: от 9,7% по данным «Рейтинга» до 6,3% по данным «Социального мониторинга», а в среднем – 7,7%.

Без учета «премии» за счет не прошедших проходной барьер партий три оппозиционных партии в среднем суммарно набрали, согласно данным пяти экзит-поллов, 50,2% голосов.

Как сообщалось, эти парламентские выборы вновь проводятся по смешанной системе, когда 225 мест в Раде разыгрываются по партийным спискам, а еще 225 – по мажоритарным округам. Результаты экзит-поллов показывают, что окончательное распределение мест в парламенте между оппозицией с одной стороны и Партией регионов и Компартией – с другой будет определено по результатам выборов в мажоритарных округах.

Выборы в Верховную Раду Украины: хроника событий (обновляется)

По материалам «Интерфакс-Украина»

Оценка материала:

5.00 / 1
Социологи подсчитали распределение мест в будущем парламенте 5.00 5 1
Політика / Україна
28.10.2012 22:11 8434
Еще материалы раздела «Україна»