НОВИНИ ДНЯ: Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 рокувсі новини дня
Політика
Україна
31.10.2012 10:21 24886

Израиль обеспокоен прохождением Тягнибока в Раду

Посол Израиля в Украине Реувен Дин-Эль очень надеется, что предвыборная риторика представителей партии «Свобода» изменится.

Об этом он заявил, комментируя результаты выборов в парламент Украины.

В частности, посол сказал, что каждый народ имеет право выбирать тех людей в парламент, которых считает нужным.

Что же касается прохождения в парламент партии «Свобода», он в частности отметил, что его «беспокоит не столько сама партия «Свобода», сколько ее объединение с партией «Батьківщина», которая достаточно легитимна».

По мнению посла, сближение этих партий является тенденцией. И это его беспокоит.

«Право каждого выбирать представителей тех партий, кого он хочет. Но когда радикальная партия соединяется с недавнего ведущей партией «Батьківщина», меня, как и государство Израиль, это несколько беспокоит», - уточнил он.

«Потому что нельзя сидеть с повязкой на глазах и говорить, что ничего не слышишь, ничего не видишь. Я слышал из уст руководителя «Свободы» и антисемитские и полуантисемитские высказывания. И это очень неприятно, когда к власти в государстве приходят такие политические силы», - подчеркнул израильский дипломат, передает ZN.ua.

«Я уверен, что отчасти это была предвыборная лихорадка, желание как можно больше получить голосов избирателей. Я очень надеюсь, что после выборов эта риторика изменится», - отметил Дин-Эль.

Оценка материала:

3.50 / 4
Израиль обеспокоен прохождением Тягнибока в Раду 3.50 5 4
Політика / Україна
31.10.2012 10:21 24886
Еще материалы раздела «Україна»