<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
01.11.2012 14:23 782

Ход торгов на фондовом рынке 1 ноября

В четверг, 1 октября, торги на украинском фондовом рынке в первой половине дня проходят в пессимистичном ключе. К 12:45 по киевскому времени индекс Украинкой биржи просел на 4,27%.

В аутсайдерах сессии среди голубых фишек сегодня торгуются акции представителей банковского сектора и ГМК. Наибольшие потери в составе индексной корзины к обеду были зафиксированы в бумагах Укрсоцбанка (-6,43%).

Как отмечают аналитики Альтана Капитал, на первый план для участников рынка выходят будничные экономические проблемы. Обнародованная в среду статистика по ВВП Украины, указавшая на падение главного макроэкономического индикатора на 1,3% в 3-м квартале, подтвердила, что ситуация в отечественной экономике остается напряженной. Публикуемые в СМИ новости дают основания ожидать усиления инфляции после завершения избирательной кампании. Давление на рынок также продолжает оказывать высокий риск девальвации национальной валюты в ближайшие месяцы.

Зарубежные инвесторы пока не спешат с покупками. Индексы на мировых площадках сегодня демонстрируют противоречивую динамику. В последующие часы направление движения будут задавать статданные по американскому рынку труда, выход которых ожидается после обеда. Внимание зарубежных игроков также приковано к перипетиям президентской гонки в США.

Неблагоприятная экономическая конъюнктура и низкая ликвидность украинского фондового рынка пока не позволяют рассчитывать на устойчивый рост биржевых котировок. Более ясной ситуация станет после формирования депутатского большинства в Верховной Раде и перестановок в правительстве.

По оценкам аналитиков Dragon Capital, сегодня ожидаются такие новости, которые могут повлиять на ход торгов:

14:15 — Индикатор занятости ADP в октябре (США)
14:30 — Требования по пособиям (США)
14:30 — Производительность труда за 3 кв. (США)
16:00 — Индекс потребительского доверия за октябрь (США)
16:00 — Индекс делового оптимизма ISM за октябрь (США)
16:00 — Расходы на строительство за сентябрь (США)

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Ход торгов на фондовом рынке 1 ноября 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
01.11.2012 14:23 782
Еще материалы раздела «Економіка»