<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнеювсі новини дня
Бізнес
Економіка
05.11.2012 13:56 984

Ход торгов на фондовом рынке 5 ноября

В понедельник, 5 ноября, торги на украинском фондовом рынке проходят в пессимистичном русле. К 12:45 по киевскому времени индекс Украинской биржи (УБ) понизился на 1,00%.

Негативный тон торгам задает слабая конъюнктура, сформировавшаяся с утра на зарубежных площадках. Как отмечают аналитики Альтана Капитал, инвесторы не спешат с покупками, ожидая публикации данных макростатистики, квартальных отчетностей и подведения итогов президентских выборов в США, которые состоятся во вторник.

Не радует участников отечественного рынка и внутренняя ситуация. К негативным тенденциям в украинской экономике прибавляются политические риски. Непризнание оппозицией результатов парламентских выборов, вероятность массовых акций протеста и столкновений с силовыми структурами оказывают давление на фондовый рынок.

Среди представителей индексной корзины УБ наибольшие потери в середине дня несут акции Азовстали (-3,82%). Руководство предприятия констатирует слабый рыночный спрос на металлопродукцию. Сокращение заказов вынуждает комбинат снижать загрузку прокатных станов.

Хуже других в первом эшелоне выглядят бумаги Укрсоцбанка (-2,03%), Донбассэнерго (-1,84%), Укрнафты (-1,50%).

По оценкам аналитиков Dragon Capital, сегодня ожидаются такие новости, которые могут повлиять на ход торгов:

11:30 — Индекс деловой активности в сфере услуг, октябрь (Великобритания)
11:30 — Индекс доверия инвесторов Sentix (еврозона)
17:00 — Индекс деловой активности в непроизводственном секторе, октябрь (США)

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Ход торгов на фондовом рынке 5 ноября 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
05.11.2012 13:56 984
Еще материалы раздела «Економіка»