<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєннівсі новини дня
12.11.2012 15:19 763

Существующие программы по безопасности детей в интернете многие родители считают слишком сложными

«Киевстар» предложил своим абонентам ШПД-интернета бесплатную программу для домашнего компьютера по безопасности детей в интернете.

Новый социальный сервис для защиты от онлайн-угроз интернет-пользователей персональных компьютеров разработан в сотрудничестве с «Майкрософт». Благодаря этой программе родители смогут легко настроить своим детям доступ только к полезным сайтам, ограничить обмен личными данными и общение с незнакомыми людьми, а также защитить от вирусных программ и «взрослого» контента. Как заверили в Киевстаре, данная программа рассчитана на неискушенных в компьютере пользователей – настройки фильтров и антивирусов очень простые и доступные.

По данным исследования Лондонской школы экономики, половина детей заходят в интернет дома с персонального компьютера. В среднем ежедневно дети проводят до 88 минут в сети, 15-16-летние – 118 минут, что вдвое больше, чем 9-10 летние.

33% детей выходят в интернет с помощью мобильного телефона или другого портативного устройства. Ноутбуки, мобильные телефоны, игровые консоли и другие мобильные устройства позволяют детям выходить в сеть в любом месте, в любое время, без родительского надзора. Такие новые услуги как геолокация могут привести к  новым рискам.

Всего 28% родителей фильтруют сайты, которые посещает ребенок. Большинство находит существующие программы защиты слишком сложными или не удовлетворяющими их запросам. Причем только один из трех опрошенных родителей не хочет, чтобы его дети пользовались социальными сетями.

Основные риски для детей в интернете: распространение личных данных, просмотр изображений и видео порнографического содержания, содержащих сцены насилия, киберзапугивание, интернет-троллинг и т.п.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Существующие программы по безопасности детей в интернете многие родители считают слишком сложными 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
12.11.2012 15:19 763
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»