<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Світ
20.11.2012 11:22 1191

Молдова окончательно обогнала Украину на пути к Евросоюзу

Министры иностранных дел стран Евросоюза согласились с переходом ко второй фазе выполнения Молдовой Плана действий по либерализации визового режима.

Об этом говорится в заключениях, принятых на заседании Совета иностранных дел ЕС.

В документе, в частности, отмечается, что План действий был представлен в январе 2011 года. С тех пор Еврокомиссия обнародовала три доклада о выполнении Молдовой первого этапа этого плана.

«Основываясь на этих докладах, Совет разделяет анализы, что Республика Молдова выполнила все контрольные критерии в рамках первой фазы Плана действий по либерализации визового режима, и решил начать оценку контрольных критериев, установленных в рамках второй фазы», - говорится в документе.

Совет также подчеркнул необходимость полной и эффективной имплементации Молдовой всех необходимых критериев для либерализации визового режима.

Отметим, Планы действий по либерализации визового режима для стран «Восточного партнерства» разделены на две фазы. В рамках первой фазы стране необходимо внести нужные изменения в действующее законодательство, а в рамках второго – обеспечить надлежащую реализацию принятых законодательных изменений на практике, передает УкрИнформ.

На сегодняшний день, кроме Молдовы, План действий по либерализации визового режима получила также Украина. Однако, несмотря на получение настоящего документа раньше – в ноябре 2010 года, пока так и не смогла завершить первую фазу и принять ряд важных законов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Молдова окончательно обогнала Украину на пути к Евросоюзу 5.00 5 1
Політика / Світ
20.11.2012 11:22 1191
Еще материалы раздела «Світ»