<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєннівсі новини дня
Політика
Україна
21.11.2012 16:21 718

Власть разрешила отпраздновать годовщину Оранжевой революции

Столичная власть не будет запрещать в этом году празднование годовщины Оранжевой Революции и Налогового Майдана на Майдане Независимости.

Как сообщил лидер ВОО «Коалиция Участников Оранжевой Революции» (КУПР) Сергей Мельниченко, соответствующие договоренности были достигнуты во время рабочего совещания у заместителя  председателя КГГА Александра Мазурчака совместно с высшим руководством ГУ МВД Украины Киева.

«Они (чиновники КГГА) не будут подавать исков о запрете празднования. Та сторона Майдана Независимости, где устанавливается елка, будет перекрыта. С этой стороны милиция настроена установить вдоль дороги турникеты, чтобы не было такого, как в прошлом году (были массовые столкновения людей с милицией – ред.). И будет вовлечено большое количество милиции », - отметил Мельниченко, по сообщению «Комментариев».

Он также добавил, что люди будут собираться возле Главпочтамта. Празднование пройдет по сценарию прошлого года. Официальная часть начнется в 18.00. Концерта в этом году не будет.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Власть разрешила отпраздновать годовщину Оранжевой революции 5.00 5 1
Політика / Україна
21.11.2012 16:21 718
Еще материалы раздела «Україна»