<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Бізнес
Економіка
27.11.2012 12:30 1549

Госбюджет не сможет выполнить план по доходам

План доходов государственного бюджета на 2012 год не будет выполнен.

«Более исчерпывающая информация есть у Министерства финансов. На сегодня уже можно наверняка сказать, что план доходов бюджета на 2012 год выполнен не будет», - сказал министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко.

Министр также отметил, что секвестр госбюджета никогда не проводился в декабре. «В Бюджетном кодексе описано, что это проводится по итогам девяти месяцев. По итогам девяти месяцев такой ситуации не было и фактически мы не меняли прогнозы на то время», - сказал он.

Политик подчеркнул, что в четвертом квартале 2012 года произошло резкое падение цен на основную продукцию украинского экспорта, что значительным образом повлияло на показатели выполнения бюджета.

«Но я абсолютно уверен, что сегодняшних бюджетных доходов достаточно для того, чтобы профинансировать все защищенные статьи. То есть, я не вижу угрозы в Украине в 2012 году задолженности по зарплатам, пенсиям и социальным выплатам, однако есть риск недофинансирования части капитальных расходов», – пояснил П.Порошенко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Госбюджет не сможет выполнить план по доходам 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
27.11.2012 12:30 1549
Еще материалы раздела «Економіка»