<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
27.11.2012 16:22 21445

Ефремов рассказал о неприемлемом поведении Москвы

Партия регионов нарушила молчание относительно последней поездки Николая Азарова в Москву на переговоры с Дмитрием Медведевым, об итогах которых украинская сторона предпочла ничего официально не сообщать.

«Насколько я знаю, переговоры были очень тяжелыми и они будут продолжаться», – сказал глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов.

«Россия, как и любое другое крупное государство, хочет видеть Украину в орбите своего политического влияния. Как не против видеть нас в своей орбите и европейское сообщество (сегодня больше озабочено своими проблемами), и США, и ряд других крупных мировых игроков. Другой вопрос, что нас постоянно пытаются поставить перед выбором: вы с кем – с «белыми» или «красными»?» – возмутился «регионал».

«Неправильной является постановка вопроса, когда нас спрашивают: что нам ближе – Брюссель, Москва или Вашингтон? Я всегда в таком случае отвечаю: мне ближе Киев. По поводу взаимоотношений с Российской Федерацией. У России мы ничего не просим, тем более, пойти на уступки. Мы просто говорим о том, что цена на газ должна быть справедливой. Да, поймало нас в свое время российское руководство на том, что украинские политики подписали убийственный для нашей страны договор. В текущем году мы уже оплатили России 10,5 млрд дол. Это большие деньги», – добавил Ефремов в интервью газете День.

Оценка материала:

3.67 / 3
Ефремов рассказал о неприемлемом поведении Москвы 3.67 5 3
Бізнес / Економіка
27.11.2012 16:22 21445
Еще материалы раздела «Економіка»