<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
27.11.2012 18:35 993

90% рынка лекарств в Украине - монополизировано

В Украине монополизировано 90% региональных рынков лекарственных средств из проверенных 138.

Об этом заявил начальник управления исследований продовольственных и производственных рынков Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) Юрий Прокопенко.

По его словам, из 138 проверенных региональных рынков фактически 90% находится в состоянии или коллективной, или индивидуальной монополии.

«Признаки коллективной монополии выявлены на 16 рынках, признаки индивидуальной - на 94. Открыто 36 дел о нарушении конкурентного законодательства», - заявил Прокопенко.

Он также утверждает, что в числе самых распространенных нарушений случаи распространения компаниями-производителями и поставщиками лекарств ложной информации о самых низких ценах, предоставление неполной информации об особенностях реализации товара и скидок на него, замалчивание фактов, которые могут повлиять на выбор потребителей.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
90% рынка лекарств в Украине - монополизировано 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
27.11.2012 18:35 993
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»