<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
27.11.2012 19:30 772

Средний размер валютных переводов в Украину - 574 доллара

В Украине средняя сумма валютных переводов в пользу физических лиц на текущий момент составляет $574.

По этой причине, по данным Нацбанка Украины, введенная принудительная конвертация крупных валютных трансфертов не коснется основной массы населения.

«Средняя сумма перевода, который поступает в Украину, составляет $574, поэтому данное ограничение не будет препятствием для перевода средств», - цитирует сообщение НБУ директор генерального департамента информационных технологий и платежных систем Наталья Синявская.

Также в сообщении отмечается, что постановлением НБУ №476, которое вступило в силу с 27 ноября, установлено требование обязательной продажи на межбанковском валютном рынке поступлений из-за границы Украины в инвалюте в пользу физлиц (резидентов и нерезидентов) в сумме, равной или превышающей в эквиваленте 150 тыс. грн в течение одного месяца для одного лица.

«Это ограничение касается переводов крупных сумм средств.  Сумма перевода зачисляется в соответствующем валютном эквиваленте и продается не позднее, чем на следующий рабочий день. Не позднее, чем на следующий рабочий день средства должны быть зачислены на текущий счет получателя в гривневом эквиваленте по курсу банка-продавца», - подчеркивается в сообщении.

Оценка материала:

5.00 / 1
Средний размер валютных переводов в Украину - 574 доллара 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
27.11.2012 19:30 772
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»