НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Бізнес
Технології
28.11.2012 14:42 1253

Gmail позволил отправлять письма до 10 Гбайт

Пользователи почтового сервиса Gmail смогут отправлять письма со вложенными файлами объемом до 10 Гбайт, если эти файлы предварительно были загружены в «облачный» сервис хранения данных Google Drive.

Об этом сообщает официальный блог Gmail.

Отныне пользователи Google смогут прикреплять к письму файлы напрямую из Google Drive без необходимости покидать свой Gmail-аккаунт.
Размер вложений до 10 Гбайт, по данным Google, примерно в 400 раз превышает обычный максимальный объем вложенных файлов.

Вместе с тем, подобный объем вложений предусматривает использование платного аккаунта в Google Drive - напомним, что сервис предоставляет пользователям бесплатно лишь 5 Гбайт для хранения файлов. Дополнительный объем в 25 Гбайт обходится пользователю Google Drive в 2,49 доллара в месяц, а доступ к 100 Гбайт хранилища - в 4,99 доллара в месяц.

По словам менеджера по продукту Gmail Фила Шарпа, в случае пересылки файлов из Google Drive технически они продолжат храниться в «облаке», что упрощает их отправку через Gmail. Кроме того, отсылая файл из «облачного» хранилища, пользователь может быть уверен, что получатели увидят наиболее актуальную версию того или иного документа, передает РИА «Новости».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Gmail позволил отправлять письма до 10 Гбайт 5.00 5 1
Бізнес / Технології
28.11.2012 14:42 1253
Еще материалы раздела «Технології»