<
НОВИНИ ДНЯ: Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
28.11.2012 18:40 3174

Веревский продает сахарный бизнес

Украинская аграрная группа «Кернел» приняла решение выйти из сахарного бизнеса и продать принадлежавшие ей сахарные заводы.

Об этом сообщил глава совета директоров и крупнейший акционер «Кернела» Андрей Веревский.

«Да, мы продаем сахарные заводы. (…) Наша стратегия – отказаться от сахарного бизнеса», - сказал он во время телефонной конференции в среду.

По словам Веревского, к настоящему времени компания не заключала сделок по продаже сахзаводов. «Посмотрим, может быть, мы сможем сделать это после Нового года», - добавил он.

Бизнесмен также отметил, что компания рассматривает возможность продажи заводов по отдельности, передает «Интерфакс-Украина».

«Кернел» в первом квартале 2013 финансового года (ФГ, начался 1 июля) увеличил свою долю в сахарных заводах, доставшихся ему при покупке одного из крупнейших производителей сахара в стране «Сахарного союза «Укррос».

В частности, за указанный период доля компании в ООО «Чертковский сахарный завод» (Тернопольская обл.) возросла до 84,6% с 73,8%, в ООО «Цукрове» (Харьковская обл.) - до 83,1% с 71,3%, в ООО «Пальмирский сахарный завод» (Черкасская обл.) - до 83,9% с 72,7%, в ООО «Оржицкий сахарный завод» (Полтавская обл.) - до 84,4% с 73,4%.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Веревский продает сахарный бизнес 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
28.11.2012 18:40 3174
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»