<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Україна-2022
Сочинения
03.11.2012 5922

Украина в будущем – страна, в которой я хотел бы жить. Политический строй

На протяжении всех веков на жизнь социума существенно влияет политический строй государства.

Общество, которое на протяжении многих десятилетий воспитывалось в обстановке абсолютной монархии и империализма всегда будет рваться к захватническим войнам и мировому господству. Но если такой режим не будет нравиться народному большинству, общество обрушится на него как лавина и свергнет ненавистное правительство. Вопрос лишь в пассивности и активности этого общества. НО какой же режим нужен Новой Украине, какое государственное устройство???

Ответ очень неоднозначен. Например, можно предложить открытую демократию европейского типа, но как тогда не допустить распространения «болезненной» коррупции, которая как рак поражает весь государственный организм. Или может быть демократия и свобода – лишь миф, только иллюзия?! Может быть, для истинного прогресса и порядка нужен великий диктатор с абсолютной властью и пожизненными полномочиями? А возможно необходимо возрождение коммунизма, только в более гуманной и демократичной форме? А может быть конституционная монархия, как в Великобритании? А может только анархия – мать порядка? Таких «может» бесконечное число.

Единственное объективное решение – учредительное собрание. Это парламент, в котором собрались честные народные представители. Задача собрания – большинством голосов утвердить новый государственный строй и новую конституцию. А вот создание такого необычного парламента уже зависит от активности и стремления общества к позитивным переменам. Власть должна быть в руках народа? Должна ли власть бояться народ?

Никита Белоусов-Янковский

Оценка материала:

5.00 / 2
Украина в будущем – страна, в которой я хотел бы жить. Политический строй 5.00 5 2
Україна-2022 / Сочинения
03.11.2012 5922
Еще материалы раздела «Сочинения»
  • Terra Incognita сучасного світу Terra Incognita сучасного світу

    В житті наймеморабільнішими моментами є ті, коли відбувається щось неймовірно несхоже на звичайне буденне життя, а що може бути більш несхожим, ніж подорож в далеку країну чи невідомий куток своєї. Під час подорожей навіть час змінює свій біг. І ти наче опиняєшся зовсім в іншому вимірі, де іншим є не тільки оточуючий свій, а й ти сам. А місця, в яких ти побуваєш, назавжди залишають щось в середині людини, яка відвідала це місце. Саме тому мені хочеться присвятити своє життя подорожам.

  • Україну врятують реалісти і раціоналісти Україну врятують реалісти і раціоналісти

    Наша країна займає особливе місце в Європі. Жодна інша європейська країна не може похвалитися таким економічним потенціалом. Якщо б така країна, як Японія, наприклад, отримала б від природи такі ресурси, то, можливо вона б зайняла почесне перше місце серед економік світу.

  • Cпорт. Каким мы видим его в 2032 году Cпорт. Каким мы видим его в 2032 году

    Прежде всего, это намного большая зрелищность, новые виды соревнований, целые гибриды из разных спортивных дисциплин. Биатлон, триатлон ведь тоже гибриды. А что появится еще?

  • Украина в будущем Украина в будущем

    Лично я хотел бы жить в стране, в которой не будет проблем с преступностью. Для этого нужно составить четкие границы, судья должен быть строже с убийцами детей и женщин.

  • Зеленая Украина – 2032 Зеленая Украина – 2032

    Человечество даже не представляет себе, какие масштабные экологические катастрофы могут произойти в будущем, и какой огромный вред они могут нанести цивилизации.