<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росієювсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
03.12.2012 16:03 18617

Украина избавилась от главаря «банды экстрасенсов»

Генеральная прокуратура Украины приняла решение о выдаче (экстрадиции) гражданина России правоохранительным органам Российской Федерации для привлечения к ответственности.

Прокуратура Киевской области провела экстрадиционную проверку гражданина России в соответствии с требованиями Уголовного процессуального кодекса Украины, а также конвенции «О правовой помощи и правовых отношениях в гражданских, семейных и уголовных делах» и европейской конвенции «О выдаче правонарушителей», сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе проверки прокуратура внесла представление в Шевченковский районный суд Киева о применении экстрадиционного ареста, которое было удовлетворено судом.

Как отмечает агентство «Интерфакс-Украина», речь идет о фигуранте дела о многомиллионных мошенничествах фирм, в которых работали лжеэкстрасенсы и продавцы БАДов Максиме Негуляеве. Решение об экстрадиции принято, однако Негуляев в Россию еще не отправлен.

Ранее со ссылкой на СМИ сообщалось, что Негуляев создал целую империю экстрасенсов. Имущество Негуляева в России, примерно на $10 млн, было арестовано, задержаны его подельники. Сам Негуляев выехал в Украину, где и был задержан.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина избавилась от главаря «банды экстрасенсов» 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
03.12.2012 16:03 18617
Еще материалы раздела «Суспільство»